Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активист предложил Дмитрию Бердникову создать городской стенд с фото успешной молодежи

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

1 декабря мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел прием граждан по личным вопросам в день пятнадцатилетия «Единой России» в приемной председателя партии Дмитрия Медведева. Член общественного совета ИрГУПС и инициатор проекта «Народная инициатива» Сергей Барсуков предложил создать стенд «Золотая молодежь» в центре города. По его мнению, в последнее время понятие «золотая молодежь» приобрело негативный оттенок. На стенде предполагается размещать фото лучших учеников, студентов, спортсменов города.

Раз в год, по итогам прошедшего учебного года, информацию планируется обновлять. По мнению автора проекта, это позволит формировать у подрастающего поколения правильные ценности в жизни. Дмитрий Бердников поддержал идею и поручил комитету по градостроительной политике подобрать место для размещения стенда и рассмотреть этот вопрос на координационном совете по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэре города Иркутска.

Также на приеме руководители благотворительного фонда «Дети Байкала» Александр Шеметов и Гульнара Гарифуллина рассказали мэру о реализуемых фондом проектах – «Подари ребенку семью» и «Наставник». По их словам, первый проект уже принес результаты. Он заключается в подготовке видеоанкет на детей-сирот и размещение их в социальных сетях. Уже подготовлено более 200 анкет и 146 ребятишек нашли свою семью. Второй проект стартовал в прошлом году, в его рамках волонтеры помогают детям подготовиться к самостоятельной жизни, социализироваться после выпуска из интерната.

По словам Гульнары Гарифуллиной, сейчас проект работает на базе центра помощи детям Правобережного округа, предполагается распространить его на всю территорию города. Для этого необходимы волонтёры – наставники, желательно мужчины. Дмитрий Бердников предложил вовлечь в эту работу патриотические организации города.

Представитель театра пластики и танцев для особенных детей Владимира Лопаева «Продвижение» Марисоль Галыш поблагодарила мэра Иркутска за поддержку, благодаря которой артисты театра смогли съездить в Москву на Восьмой международный кинофестиваль «Кино без барьеров», где представили фильм «Сломанная кукла», он получил специальный приз.

Также с мэром Иркутска встретился исполнительный директор Федерации лыжных гонок и биатлона Иркутска Константин Михник. С Дмитрием Бердниковым он обсудил вопрос создания новых лыжных трасс на территории города. Мэр рассказал о уже созданной лыжной трассе в районе школы №20, ближайших планах создания трасс на острове Конный и заливе Якоби.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Макс Максимов 2 декабря 2016 в 19:29

    Успешная молодёж и без, не менее успешных пап и мам, как то не укладывается в голове.. Предлагаю размещать фото родителей с информацией о должности рядом с фото «успешных» отпрысков.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля