Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

140 елок установят в округах Иркутска

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

В середине декабря в Иркутске начнется установка елок в округах. По предварительной информации, в Ленинском округе появятся 37 ёлок, в Правобережном — 24, в Октябрьском — 36, в Свердловском — 43. Возле каждой из них предусмотрено проведение игровой программы. Главные елки округов обозначат на специальной карте, которую разместят на информационных стендах, а также на сайтах администрации Иркутска и МАУ «Городская среда».

Дмитрий Бердников:
— Работа по подготовке к Новому году и Рождеству в городе уже начата, и главы округов должны уделять пристальное внимание этому вопросу. Праздники должны пройти достойно. А для этого необходимо четко проработать вопросы безопасности, уборки мест народных гуляний, работы новогодних ярмарок, точек общепита и прочее.

Всего в Иркутске пройдет более 100 праздничных мероприятий, посвященных новогодним праздникам. С 20 по 31 декабря в городе будут работать 24 елочных базара. В настоящее время уточняются места их размещения.

В этом году в Иркутске впервые будут задействованы острова Юность и Конный, а также залив Якоби. На Юности начали заливать дорожки для катания на коньках, а также детский каток в «сиднейской опере». На острове Конный появятся лыжные трассы длиной два и четыре километра. На заливе Якоби уже оборудован каток, и для предотвращения выезда транспорта на лед по согласованию с ГИМС береговую линию уже отсыпали снегом. Идет заготовка льда для сооружения семейных парков отдыха на острове Конный и заливе Якоби.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Оля Супранкова 7 декабря 2016 в 16:27

    Зачем пусть растут дальше, а украсить можно и гирляндами да игрушками)))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля