Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Николай Николаев: вихоревчанам уменьшили плату за коммуналку на 12 миллионов рублей

Николай Николаев. Автор фото — Валерия Алтарева

Николай Николаев. Автор фото — Валерия Алтарева

В связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества управляющие компании Вихоревки произвели перерасчет платы жителям многоквартирных домов за сентябрь-октябрь в сторону уменьшения на общую сумму более 12 миллионов рублей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной думы от Иркутской области Николай Николаев.

Депутат напомнил, что местные жители вправе обратиться в суд в соответствии с главой 59 ГК РФ «Обязательства вследствие причинения вреда», статьями 14,15 Закона РФ «О защите прав потребителей» и пунктами 151, 155 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений. Пока в прокуратуру района не поступали заявления от жителей по этому вопросу.

Николай Николаев:
— Сейчас ситуация в городе Вихоревка потихоньку нормализуется. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто помогал решить эту проблему. И в первую очередь, активным гражданам и представителям средств массовой информации, которые помогли поднять её и «вытащить» на широкое обозрение.

Как сообщает пресс-служба Братского района, температура сетевой воды на объектах теплоснабжения ООО «Тепловые сети» Вихоревки соответствует необходимым параметрам. Управляющие компании ведут работы по ликвидации «завоздушенности» домовых сетей. На электрокотельной проводится ремонт. Уголь на котельную поступает в штатном режиме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ollolo 9 декабря 2016 в 16:08

    А как же жители «одноквартирных» домов ? Это такой вид дискриминации?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля