Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске увеличили сроки выдачи детской молочной продукции

На молочной кухне. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

На молочной кухне. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В Иркутске увеличили сроки выдачи бесплатного детского питания на раздаточных пунктах МУП «Детская молочная кухня». Об этом сообщил начальник департамента развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Иркутска Евгений Семенов на своей странице в «Фейсбуке».

Евгений Семенов:
— Начиная с понедельника на раздаточных пунктах можно будет получать молочку, как и раньше, на несколько дней вперед. Но родители должны учитывать, что каждый продукт имеет очень ограниченный срок годности.

Ранее, при очередной проверке муниципального предприятия выяснилось, что работники нарушают требования порядка выдачи продукции. В частности, выдают детское питание на несколько дней вперед. Хотя отпуск продукции для детей младенческого и раннего возраста возможен только в день ее приготовления. После проверки бесплатную продукцию стали выдавать строго в день ее изготовления. Это вызвало возмущение родителей, которые не могут каждый день приезжать в раздаточный пункт.

Мэр города Дмитрий Бердников поручил разобраться в проблеме и найти решение. Департамент развития предпринимательства и потребительского рынка провел работу со специалистами, все тщательно обсудили и внесли необходимые изменения в документы. Но Евгений Семенов обращает внимание, что детская молочная продукция без добавления консервантов имеет ограниченный срок годности.

Евгений Семенов:
— Все должны понимать, что требование медиков понятны и обоснованы. Речь идет о здоровье маленьких детей. Производство молочных продуктов на детских молочных кухнях с технологических позиций носит открытый характер, с участием человека. Поэтому срок хранения таких продуктов без добавления консервантов ограничен. Молочные продукты, приближенные по своему пищевому составу к золотому стандарту питания человека, имея незаменимые аминокислоты, являются идеальной питательной средой для любых бактерий, в том числе патогенных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина Бухарова 12 декабря 2016 в 10:26

    В 2001-2002 годах, может времени было побольше, каждое утро на молочку, как в порядке вещей. И на каждый день давали, редким исключением были какие нибудь праздники, когда дадут на 2 дня вперед.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля