Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Куте неизвестные сделали детскую горку из грязного снега

Фото со страницы Алексея Тупицына в Facebook

Фото со страницы Алексея Тупицына в Facebook

Во дворе жилого дома по улице Кирова, 34, в Усть-Куте появилась горка из грязного снега. Как рассказал директор «Центра гражданского содействия» Алексей Тупицин на своей странице в «Фейсбуке», «детская горка из отходов жизнедеятельности» стала своеобразным подарком для городской администрации.

«В этом году власти с улицы Володарского переплюнули сами себя и умудрились среди огромного снежного белого безмолвия, найти вместо снега, субстанцию внешне напоминающую экскременты с мусором. Руководство Службы заказчика ссылается на промах близкого к властям предпринимателя, который якобы и выполнял подряд на строительство детской горки. Предприниматель, обласканный властями и пользующийся их благосклонностью, кивает на субподрядчиков, но ситуацию это не меняет. Мрачное и с виду апокалиптические сооружение для детей, чуть не довело до массовых беспорядков местное население, которое уже начало через соцсети кооперироваться для протеста», — говорится в тексте поста.

В администрации города причастность к созданию горки отрицают. Как рассказала инженер благоустройства службы заказчика по ЖКХ Ольга Анисимова, все подобные мероприятия проходят согласование в комитете городского обустройства. В настоящее время в Усть-Куте одобрены три объекта в рамках подготовки к празднованию Нового года, два из них — горки.

Ольга Анисимова:
— Мы делаем деревянные горки, у нас две по городу. Возле ДК «Речники» и на набережной Водного вокзала. Что касается этого навала снега, сейчас проводится работа по его вывозу. Кто его привез туда — неизвестно.

Она отметила, что в администрации Усть-Кута устанавливают инициатора создания горки во дворе дома №34. Также выясняется, откуда привезли грязный снег.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • The_Big_Lebowski 13 декабря 2016 в 11:03

    Протесты недовольных граждан подавить! Зачинщиков посадить по статье гос.измена!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля