Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура вынесет представление Александру Битарову после массового отравления метанолом

Продолжение новости:

Случай отравления метанолом в Братске не подтвердился

Александр Битаров. Фото Ильи Татарникова

Александр Битаров. Фото Ильи Татарникова

Прокуратура Ленинского района Иркутска подготовила проект представления главе регионального правительства Александру Битарову из-за бездействия министерства имущественных отношений области после отравления метанолом. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова официального представителя Генеральной прокуратуры России Александра Куренного.

Александр Куренной:
— Прокуратурой района подготовлен проект представления на имя председателя правительства Иркутской области в связи с бездействием министерства имущественных отношений области по расторжению договоров аренды земельных участков, на которых установлены нестационарные торговые объекты и в отношении владельцев которых правоохранительными органами неоднократно направлялась информация о выявленных нарушениях законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Представитель Генпрокуратуры отметил, что в настоящее время комитет по управлению муниципальным имуществом Иркутска определил пять нестационарных торговых объектов, с владельцами которых расторгнуты договоры аренды, впоследствии они будут снесены. Кроме того, сообщается, что 21 декабря прокурор Ленинского района провел совещание по вопросам профилактики и взаимодействия. Прокуратура организовала надзор за проведением полицейских проверок.

Александр Куренной:
— Так, при выявлении в торговых объектах фактов продажи косметического средства «Боярышник» сотрудниками полиции иная незаконная алкогольная продукция не изымалась, некоторые проверки проводились формально. По выявленным нарушениям прокуратурой района подготовлено представление на имя начальника МУ МВД России «Иркутское».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zaichenko 23 декабря 2016 в 17:50

    что за правительство мы избрали !? в отставку и Битарова и Левченко!!!столько проблем в Ирк области с 90 не было . с нашим правительством мы сделали шаг назад на 20 лет .

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля