Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кировский районный суд Иркутска освободил Дениса Черемисина из-под стражи

Продолжение новости:

Следствие потребовало отстранить от должности Дениса Черемисина

Кировский районный суд Иркутска отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения Дениса Черемисина под стражу. Начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску освободили из-под стражи в зале суда, сообщает ТАСС.

Прокурор не поддержал ходатайство следствия. Обвинение и суд также не нашли оснований для помещения полицейского под домашний арест.

По версии следствия, в период с 28 января по 31 декабря 2016 года Денис Черемисин не организовал надлежащим образом работу участковых на административных участках, обслуживаемых отделом полиции № 4. В результате в одном из торговых павильонов продавалось косметическое средство для принятия ванн «Боярышник», в котором содержался метанол, что повлекло гибель людей.

Как пояснила в ходе заседания суда защитник Наталья Рыжих, в должностные функции Черемисина не входило назначение сотрудников и подпись соответствующих приказов. Адвокат также обратила внимание на то, что участковые не наделены полномочиями по регулированию и контролю за оборотом спиртосодержащих средств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анюта Лютых 15 января 2017 в 01:27

    Очень рада за Дениса, хороший человек!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля