Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд продлил экс-мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову срок ареста до апреля

Владимир Ташкинов. Фото с сайта ustilimsk.bezformata.ru

Владимир Ташкинов. Фото с сайта ustilimsk.bezformata.ru

10 января Усть-Илимский городской суд продлил бывшему мэру Владимиру Ташкинову срок заключения под стражей на три месяца — до 11 апреля. Экс-градоначальника обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

На судебном заседании адвокаты Ташкинова обратились с ходатайством об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на залог, домашний арест, личное поручительство. Защита указала, что подсудимый долгое время находится в СИЗО, при этом состояние его здоровья ухудшается, что подтверждается медицинскими документами.

Сам Владимир Ташкинов обратился к суду с аналогичным ходатайством, указав в обосновании на длительное содержание под стражей, свою невиновность, отсутствие данных об оказании давления на свидетелей, наличия объективных обстоятельств нахождения в Новосибирске, плохое содержание в условиях следственного изолятора и учреждения содержания под стражей, как следствие резкое ухудшение состояния здоровья. Суд оставил без изменения ранее избранную в отношении Владимира Ташкинова меру пресечения.

Бывшего мэра обвиняют в четырех эпизодах получения взяток в особо крупном размере. По версии следствия, с сентября 2012 по октябрь 2014 года Владимир Ташкинов получил в общей сложности более 11 миллионов рублей от представителя юрлиц, работающих в городе по муниципальным контрактам. Чиновник обеспечивал своевременную приемку работ и оплату по контрактам. Владимир Ташкинов был задержан и арестован 24 апреля 2015 года в Новосибирске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Asz Asz 14 января 2017 в 22:14

    Мой первый комментарий!

    Добавили-бы ему ещё за потраву народа лимонкой в 90-2000 годы , он ведь на ней поднялся.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля