Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Музей мусора уцелел при пожаре на полигоне ТБО в Иркутске

Продолжение новости:

Среди причин пожара на иркутском полигоне ТБО рассматривают поджог

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Музей мусора на территории иркутского полигона ТБО не пострадал во время пожара ночью 14 января. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на слова сотрудника администрации города.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, возгорание на площади 3200 квадратных метров на мусорном полигоне ликвидировали около пяти утра. Тушение осложнялось отсутствием источников водоснабжения и большой пожарной нагрузкой на территории.

Администрация Иркутска организовала подвоз воды из города. Возгорание тушили десять единиц техники, два бульдозера делали противопожарные разрывы. Огонь уничтожил гаражный бокс в 1200 квадратных метров.

Ночью работали передвижные лаборатории Роспотребнадзора и Центра ГО и ЧС Иркутской области. Они осуществляли забор проб на окраине Иркутска, в садоводствах по Александровскому тракту, в Карлуке, Хомутово, Столбово, Урике. Превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе зафиксировано не было.

Андрей Залозный, начальник Иркутского пожарно-спасательного гарнизона:
— Благодаря грамотным действиям работников полигона и слаженной работы оперативных служб удалось предотвратить распространение огня на постройки, а также не допустить травмирования и гибели людей на пожаре.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Солдат России 15 января 2017 в 10:14

    какие произведения искусств!!!??? эта банда уже все берега потеряла. этот пожар их рук дело,так как за их деятельность взялись кто надо. таким образом они показывают что будет если не отстанут. на месте мэра, я бы поскорее избавился от этой бомбы замедленного действия. начальник муниципального…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля