Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК проводит доследсвенную проверку по факту смерти ребенка в Братске

Продолжение новости:

Минздрав региона: шестилетний мальчик из Братска умер не от скарлатины

Сотрудники СУ СКР по Иркутской области начали доследственную проверку по факту смерти ребенка в Братске. Ранее в соцсетях появилась информация, что ребенок умер от скарлатины. С целью предотвращения распространения инфекции в проверке участвуют работники медицинских учреждений и Роспотребнадзора.

Предварительно установлено, что вечером 25 января в ОГБУЗ «Братская детская городская больница» с диагнозом «скарлатина тяжелой степени» поступил шестилетний мальчик, который позже скончался. Известно, что ребенок посещал детский сад, 20 января его отстранили от занятий из-за простудного заболевания. Сейчас все воспитанники и работники дошкольного учреждения проходят медицинское обследование.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения, а также врачей ОГБУЗ «Братская детская городская больница».

За 2016 год в Иркутске были выявлены четыре случая заболевания скарлатиной. Заболевание у детей протекало без осложнений, и их вылечили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля