Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двое иркутян организовали незаконное производство психотропных веществ в Белоруссии

Фото пресс-службы ГУВД Минского горисполкома

Фото пресс-службы ГУВД Минского горисполкома

В белорусском городе Борисове сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали двух иркутян 24 и 25 лет. Их подозревают в производстве и сбыте особо опасного психотропного веществ на территории республики. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».

Как рассказал начальник УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Александр Сазонов, молодые люди в арендуемой квартире в Борисове организовали лабораторию по синтезу особо опасных психотропных веществ. В этой квартире оперативники обнаружили и изъяли общей массой более шести килограммов психотропных веществ, а также вакуумный насос, лабораторный прибор для конденсации, восемь лабораторных колб, магнитную мешалку, 11 полимерных емкостей с жидкостями, шесть пакетов с порошкообразными веществами белого цвета.

Милиционеры выяснили, что 25-летний фигурант ранее жил в Иркутске, некоторое время работал в Санкт-Петербурге поваром, но, как пояснил, его там не все устраивало, и он решил искать «лучшей жизни». Приехал в Беларуссию, обосновался в Гомеле. После переехал в Борисов, снял квартиру и там самостоятельно организовал лабораторию по изготовлению и сбыту психотропа. Родным и знакомым говорил, что уехал в Белоруссию писать диссертацию по экологии.

Сначала молодой человек «работал» один, потом пригласил своего 24-летнего знакомого из Иркутска. Вместе они изготавливали психотроп, потом крупными партиями (по 50-100 граммов) сбывали на территории Борисова. Просуществовал нелегальный бизнес несколько месяцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fuchik 31 января 2017 в 21:20

    БелорусИЯ?! БелоруСЬ!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля