Иркутскэнерго в Верховном суде обжалует постановление о возмещении ущерба за загрязнение Ангары
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил законность требований Росприроднадзора о взыскании с ПАО «Иркутскэнерго» 582 749 рублей за загрязнение Ангары нефтепродуктами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В июне 2015 года в районе Ангарска в подводящий канал ТЭЦ-9 и в реку попали эмульсии нефтепродуктов. Как установили специалисты Росприроднадзора, содержание концентраций вредных загрязняющих веществ превышали нормативы допустимого воздействия на водные объекты. ПАО «Иркутскэнерго» не исполнило требование ведомства о добровольном возмещении вреда.
В мае 2016 года Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении исковых требований Росприроднадзора. В начале ноября четвертый Арбитражный апелляционный суд признал данное требование законным. Однако ПАО «Иркутскэнерго» подготовило кассационную жалобу.
Иркутскэнерго намерено обжаловать решение суда о взыскании за сброс стоков в Ангару
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Зарабатывают на народных ресурсах, а совести нет даже в добровольном порядке возместить вред. Нашараша