Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пешеходный переход оборудуют рядом со школой № 76 в Иркутске

На выезде. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

На выезде. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Летом около школы № 76 в Иркутске оборудуют пешеходный переход. Поручение предусмотреть дополнительные меры безопасности там, где ученики переходят дорогу, дал мэр Иркутска Дмитрий Бердников после встречи с жителями микрорайона Крылатый. 14 февраля градоначальник проверил исполнение поручений. Подрядчики комитета городского обустройства установили семь светильников, три световых опоры, дорожные знаки «Осторожно, дети» и «лежачие полицейские». Летом нанесут соответствующую разметку.

Дмитрий Бердников:
— Нам еще необходимо проверить, не осталось ли каких-то договорных обязательств у застройщиков перед жителями новых микрорайонов. Зачастую строители продают квартиры, а потом не выполняют своих обещаний по созданию достойной инфраструктуры. Мы не оставим эти вопросы без внимания, независимо от сроков заключения договоров, мы будем работать с застройщиками и заставлять их исполнять свои гарантийные обязательства.

Мэр также побывал во дворе дома № 65 на улице Трилиссера. Жители просили Дмитрия Бердникова обустроить дополнительное освещение, поскольку по этому пути дети возвращаются из школы в вечернее время, и решить проблему подтопления ливневыми водами тротуара. В этом месте установили восемь светильников и три световых опоры, и асфальтобетонный валик, отводящий ливневые потоки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Смирнова 15 февраля 2017 в 14:17

    Работа с подрядчиками и управляющими компаниями ведется правильная. Если этим не заниматься, условия договоров не исполнятся, что отразится на простых горожанах.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля