Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В отношении ангарчанина возбудили уголовное дело за продажу часов со встроенной камерой

Фото СУ СКР по Иркутской области

Фото СУ СКР по Иркутской области

Следователи Ангарска СКР по региону возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Его подозревают в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации.

По версии следствия, в конце декабря 2016 года мужчина разместил в интернете объявление о продаже настольных часов со встроенной видеокамерой. Через некоторое время он встретился с покупателем и передал ему часы, за что получил 2000 рублей. В этот момент продавца задержали полицейские. Мужчине грозит штраф до двухсот тысяч рублей.

Справка
К специальным техническим средствам относятся: приборы для негласного получения звуковой, визуальной информации, прослушивания телефонных переговоров. Оборот таких устройств установлен федеральным законом, использовать их вправе только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб во время оперативно-розыскной деятельности. Разработка, производство, реализация и приобретение специальных технических средств могут осуществляться исключительно на основании лицензии, выданной ФСБ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ZlukA 17 февраля 2017 в 00:59

    Надо в объявлении писать, что продается видеоняня с функцией часов. И тогда это уже не спецсредство. Мужик легкомысленно подошел к бизнесу. Ну а полиция и СКР конечно на высоте. Лучшие силы бросили, не меньше.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля