Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аварию на теплосетях в Свердловском округе устранят к 20:00

Устранение аварии. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Устранение аварии. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Коммунальную аварию на сетях горячего водоснабжения и отопления в районе Старокузьмихинской развязки полностью устранят к 20:00. Об этом сообщил технический директор участка тепловых сетей Н-ИТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго» Владимир Янышевский. По его словам, этот участок уже стоял на очереди ремонта.

Владимир Янышевский:
– Год постройки этой сети – 1984, две недели назад появился первый сигнал, что у нас здесь появились проблемы – увеличилась подпитка. Место предполагаемого повреждения мы локализовали и готовились планово приступить к работам, как только погода станет потеплей – уже в эту пятницу. Но сегодня ночью случился серьезный порыв сети, аварийная бригада оперативно выехала к этому месту и приступила к работам. Схема переключения жилых домов уже была предварительно отработана, и мы сразу перевели ГВС и отопление на резервные линии.

Сейчас на месте работают ремонтные бригады «Иркутскэнерго» и аварийно-спасательной службы Иркутска. Они откачивают воду и скоро приступят к замене поврежденного участка трубопровода. В связи с этим в микрорайоне Приморский было снижено давление в трубах отопления и горячего водоснабжения.

Михаил Малыхин, заместитель председателя комитета городского обустройства:
– Сейчас у нас в 247 объектах ограничена подача тепла и водоснабжения. Ни один объект не отключен. Все аварийные бригады и управляющие компании оповещены о том, что там, где начинает понижаться температура, можно производить дополнительный сброс систем отопления, чтобы обеспечить проток. Ведется постоянный мониторинг ситуации, в случае понижения температур будут предприняты дополнительные меры. По плану запуск прямой подачи тепла и горячей воды будет произведен сегодня в 20:00.

Администрация Иркутска принимает вопросы об ограничении тепла в жилых домах Свердловского округа. Работает телефон аварийной службы УК «Прогресс-Сервис»: (3952) 42-89-82, а также горячая линия администрации Свердловского округа: (3952) 52-03-51.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля