Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области намерено снизить затраты на реконструкцию Байкальского тракта

Реконструкция Байкальского тракта. Фото Ильи Татарникова

Реконструкция Байкальского тракта. Фото Ильи Татарникова

17 февраля заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов заявил, что проектные решения по реконструкции Байкальского тракта ждет ревизия. По итогам этой работы как объемы вырубаемого леса, так и в целом затраты на весь проект будут существенно снижены, сообщает ИА «Телеинформ».

Зампред отметил, что анализу подвергнется проектно-сметная документация и по другим объектам. Работу решено было провести после того, как у властей возникло много вопросов к проекту по трассе Тайшет—Чуна—Братск — начиная от карьеров, логистики и заканчивая технологическими решениями.

Руслан Болотов:
— Приходилось очень много корректировать проекты. Потому мы поставили задачу перед Минстроем проанализировать состав ПСД на разные объекты перед выпуском на торги. Общая экономия по результатам повторной экспертизы составила два миллиарда рублей при сохранении объемов выполняемых работ.

Сейчас на Байкальском тракте идет реконструкция участка с 12 по 29 километры. Подрядчиком является ООО «ЗБСМ МК-162». Общая стоимость контракта на два года — около трех миллиардов рублей, почти половина из них — средства федерального бюджета. Срок сдачи первого и второго этапа объекта реконструкции с 12 по 21 километры — 30 октября 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vev8 18 февраля 2017 в 22:08

    Мне интересно, как это при заключении договора можно понизить смету??? Каким образом это будет все обстоять??? У нас тоже был выигран тендер, а потом сказали обоснуй цену, однако закон имеет право послать ……..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля