Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенники взламывают аккаунты в соцсетях жителей Иркутской области

Дежурный. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Дежурный. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

17 февраля в полицию поступили схожие заявления от жителей Иркутска и Ангарска о том, что в социальной сети «ВКонтакте» они получили сообщения от родственников с просьбами занять денежные средства. При этом в поступивших сообщениях содержались реквизиты банковской карты одного и того же финансового учреждения. Не убедившись в прочитанном, без предварительного звонка родным ангарчанка и иркутянин перевели указанные в письмах суммы.

В тот же день еще одна жительница Иркутска обратилась в полицию. 12 декабря 2016 года в аккаунте сайта «Одноклассники.ру» женщине пришло сообщение со взломанной страницы ее знакомой о том, что перед Новым годом банк, держателем карты которого она является, делает подарки своим клиентам в размере двух тысяч рублей. Для получения денег необходимо было отправить номер карты и пароль, что она и сделала. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что с ее счетов было списано 150 тысяч рублей.

Полицейские призывают жителей Приангарья к бдительности. Сделав один проверочный звонок другу, родственнику, детям, вы можете самостоятельно предотвратить попытку вас обмануть.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василиса Синица 19 февраля 2017 в 16:38

    Если у человека есть аккаунт в соц.сетях, то у него, наверное, есть мобильный телефон и он быстрее свяжется с родственником???!!!! или я что-то не догоняю. КАК? Что стало с людьми. Я понимаю покупки по инету или ну дальше не могу придумать. ..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля