Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Междугородным автобусам закроют въезд в центр Иркутска

Автобус. Фото «Иркутск онлайн»

Автобус. Фото «Иркутск онлайн»

Мэрия Иркутска запланировала создание нескольких пересадочных узлов, которые должны взять на себя прием междугородных автобусов. Как сообщил начальник департамента транспорта городской администрации Евгений Владимирский, первый такой пункт создадут в Ленинском округе в районе Узловой. Он будет предназначен для рейсов Ангарск-Иркутск и других идущих по Московскому тракту.

На пересадочных узлах построят автостанцию с десятком перронов, с местом отстоя пригородных автобусов и зоной ожидания. Во избежание увеличения затрат пассажиров, стоимость проезда в междугородных автобусах должна снизиться.

Евгений Владимирский:
— Мы предполагаем, что собственники маршрутов раньше закладывали в себестоимость проезд по всему центру и затрачивали время на пробки. Когда они будут доезжать до пересадочных узлов их затраты уменьшатся, и это должно быть обозначено дешевле для людей.

В дальнейших планах создание пересадочного пункта в Свердловском округе для автобусов из Шелехова, в районе аэропорта для транспорта с Байкальского тракта и создание большого пересадочного узла в районе Центрального рынка. Сроки реализации — от года до трех лет, пересадочный пункт на Узловой должен появиться уже в течение года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 7 марта 2017 в 01:38

    Единственное, что я хочу добавить. Необходимо заставить ангарских перевозчиков возить по городу и иркутян тоже. (Сейчас ангарские иногда соглашаются за 20 руб подвезти, а шелеховские - за 40). Тогда вопрос снимется сам собой. Хотя бы при движении в направлении, обратном пиковому, потому что в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля