Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко поручил решить вопрос капитального ремонта детской больницы Братска

Продолжение новости:

Капитальный ремонт городской детской больницы начался в Братске

Во время рабочей поездки. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Во время рабочей поездки. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

3 марта во время рабочей поездки в Братск Сергей Левченко посетил детскую городскую больницу. Она работает с 1980 года, капитальный ремонт не проводился. Сейчас здание находится в неудовлетворительном состоянии. Губернатор поручил решить вопрос капитального ремонта.

Как пояснила главный врач ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Галина Андреева, учреждение не включали в план капитальных ремонтов, так как не было проектно-сметной документации и положительного заключения госэкспертизы. Сейчас в рамках частно-государственного партнерства одно из предприятий города выделило 150 миллионов рублей. Средства направят на ремонт первого этажа стационара, прилегающей поликлиники, а также на приобретение оборудования для работы регистратуры. Министерством здравоохранения Иркутской области согласовано техническое задание.

Для разработки проектно-сметной документации уже перечислено около трех миллионов рублей, отрабатываются все направления предстоящего ремонта. Согласно плану реализации, строительные работы должны начаться в апреле, окончание намечено на 2018 год.

Сергей Левченко:
— Ремонт необходимо продолжать, для нас маленькие братчане должны быть в приоритете. Сотрудничество с крупными предприятиями по поддержке объектов социальной сферы дает свои результаты. Мы постараемся сконцентрировать усилия, на том чтобы вместе с ООО «Транснефть – Восток» довести детскую больницу Братска до нормального состояния. Мы нашли оптимальное решение — средства, которые будет выделять компания, будут направлены на ремонт здания, за счет областного бюджета будет приобретаться оборудование. С точки зрения бюджетного финансирования это абсолютно правильный подход, и мы можем работать параллельно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Бичинов 5 марта 2017 в 13:18

    Мне непонятно-он вопрос поручил решить(ох,меня это настораживает), или ремонт исполнить?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля