Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Весеннюю уборку в Иркутске начнут с 1 апреля

Продолжение новости:

Иркутян приглашают принять участие в общегородском субботнике 22 апреля

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

С 1 апреля в Иркутске стартует месячник санитарной очистки города. По словам заместитель мэра – председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, пройдут различные мероприятия по очистке городских улиц. Рабочие отмоют дорожные ограждения, световые опоры и светофоры, подземные пешеходные переходы и остановочные пункты. Владельцам зданий направят предписания о необходимости привести в порядок фасады после зимы. Особое внимание будет уделено саду Томсона, Синюшиной горе, Кайской роще, уборке береговых зон рек Ангара, Ушаковка, Иркут. Кроме того, высадят около 700 деревьев.

Общегородской субботник предварительно назначен на 22 апреля, окончательная дата будет утверждена в зависимости от погодных условий. Для проведения уборки закуплены перчатки и пакеты для мусора — их будут выдавать инициативным группам граждан, желающим поучаствовать в уборке Иркутска. Дополнительно приобретены лопаты, грабли и метлы.

Организации и учреждения, участвующие в уборке территорий, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов на Александровском тракте. За талонами, перчатками и пакетами необходимо обращаться в комитеты по управлению округами.

Участие в общегородском субботнике примет «Иркутский батальон» добровольческого экологического полка России, будут привлечены общественные и спортивные организации, военно-патриотические клубы, активисты ТОСов. Главы округов доложили мэру о готовности к проведению субботника.

Дмитрий Бердников:
— Город должен быть чистым, это касается и улиц, и придомовых территорий. Особое внимание нужно уделить выявлению и очистке несанкционированных свалок. Также важно отработать с управляющими компаниями, в городе не должно остаться неубранной территории.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Фролов 21 марта 2017 в 19:00

    Сейчас даже уборочный инвентарь предоставляют. Только приди и помоги сделать город чище.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля