Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Антон Красноштанов и Александр Дубровин выиграли довыборы в Заксобрание

Фото с сайта Избирательной комиссии Иркутской области

Фото с сайта Избирательной комиссии Иркутской области

Единоросс Антон Красноштанов одержал победу на довыборах в Законодательное собрание Иркутской области по округу №3. Он набрал 80,78% или 8740 голосов избирателей. На втором месте Сергей Банько от КПРФ — 11,57% или 1252 голосов. Явка по округу составила 11,96%.

По словам председателя облизбиркома Эдуарда Девицкого, Антон Красноштанов потратил на избирательную компанию более 1,2 миллиона рублей. Кандидат от КПРФ несколько десятков тысяч рублей.

В округе №11 победу одержал Александр Дубровин, который набрал 70,5% или 8856 голосов. На втором месте — Александр Гаськов, представитель «Справедливой России», у него чуть более 15% или примерно 1,5 тысячи голосов избирателей. Явка по округу составила 17,8%. Затраты на кампанию у кандидатов, занявших первое и второе места, по словам Эдуарда Девицкого, сопоставимы.

Единственная в ходе выборов жалоба была подана от имени Александра Гаськова. Он посчитал, что 12 студентов прибыли организованно получать открепительные удостоверения. Однако затем выяснилось, что это были все граждане, кто решил ими воспользоваться.

Эдуард Девицкий:
— Было изготовлено 4000 открепительных удостоверений, выдали 600, львиная доля в участковых комиссиях. За десять дней до дня голосования в территориальных комиссиях в городе Братске на территориях 11 округа было выдано не более 40 открепительных удостоверений. Реально из этих 600 открепительными воспользовались только 198 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Жалмауыз Юх 27 марта 2017 в 19:40

    И да, представитель 12% населения округа - это да…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля