Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав Иркутской области намерен открыть 17 ФАПов в 2017 году

Фото с сайта министерства здравоохранения Иркутской области

Фото с сайта министерства здравоохранения Иркутской области

В 2017 году министерство здравоохранения Иркутской области намерено построить и открыть 17 фельдшерско-акушерских пунктов. Всего на строительство объектов здравоохранения из регионального бюджета ориентировочно выделят миллиард рублей.

На эти деньги также планируется завершить строительство второй очереди районной больницы с поликлиникой в посёлке Кутулик Аларского района, реконструкцию отделения поликлиники в посёлке Мегет, продолжить строительные работы в детской поликлинике микрорайона Ново-Ленино Иркутска. А также начать строительство детской поликлиники №9 в Иркутске, здания радиологического корпуса онкологического диспансера, лечебного корпуса в Катангской районной больнице. На капремонт медучреждений в 2017 году выделят 480 миллионов рублей.

Министерство здравоохранения в текущем году намерено выполнить проектную документацию на строительство туберкулёзного отделения Тулунской городской больницы, туберкулёзной больницы в городе Иркутске, филиала поликлиники иркутской городской больницы №1 и поликлиники в посёлке Качуг.

В 2016 году расходы на сферу здравоохранения составили 44,2 миллиарда рублей. Финансирование отрасли осуществлялось из бюджетов всех уровней, средств обязательного медицинского страхования, доходов от предпринимательской деятельности медицинских учреждений. Из федерального бюджета на территорию области привлечено 2,75 миллиарда рублей, их направили на приобретение лекарств, медицинского оборудования, профилактику ВИЧ-инфекции, решение кадровых вопросов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Лобан 30 марта 2017 в 12:43

    Slavik , ты сам то хот понял, что написал? Это хорошо если вы в Иркутске живешь, здесь здравоохранение представлено в полном объеме. А что делать людям проживающим в отдаленных территориях, маленьких селах, поселках, деревнях?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля