Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ: взрыв в метро Санкт-Петербурга устроил смертник из Средней Азии

Продолжение новости:

В Иркутске усиливают меры безопасности из-за теракта в Санкт-Петербурге

На месте взрыва. Фото www.life.ru

На месте взрыва. Фото www.life.ru

По предварительным данным, взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга привел в действие террорист-смертник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота», — пояснил источник агентства.

Личность террориста установлена, он уроженец Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками. Согласно первым выводам, смертник стоял недалеко от дверей, ближе к середине вагона. Взрывное устройство, приведенное в действие в метро в Санкт-Петербурге, было аналогично тому, которое обезвредили на станции «Площадь восстания». По его словам, мощность самодельного взрывного устройства составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

По факту произошедшего СКР возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт». «Взрыв произошел на перегоне между станциями, но машинист принял правильное решение не останавливать поезд, доехав до станции, что позволило незамедлительно приступить к эвакуации и помощи потерпевшим. Не исключено, что это помогло предотвратить появление еще большего количества жертв», — говорится в сообщении СК.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Volosunov 6 апреля 2017 в 10:25

    Я конечно сочувствую, но….. обратите внимание на тенденцию начиная с п/л Курска, как как только у пукина рейтинг падает, выборы или еще какая муть, так взрыв или теракт. Господа хорошие, я не раскачиваю лодку, просто забавно смотреть как нас используют как хомячков

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля