Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске число госпитализированных детей из дома-интерната №2 выросло до 23

Фото с заседания в правительстве по вопросу деятельности дома-интерната №2. Автор — пресс-служба правительства Иркутской области

Фото с заседания в правительстве по вопросу деятельности дома-интерната №2. Автор — пресс-служба правительства Иркутской области

Из дома-интерната для детей с ограниченными возможностями, где обнаружили кишечную инфекцию, госпитализировали 23 ребёнка: 22 воспитанника лежат в Иркутской инфекционной больнице, один — в Ангарской. Семеро детей — с проявлениями острой кишечной инфекции, остальные являются носителями или находятся на профилактическом лечении. Их состояние удовлетворительное. 12 апреля сообщалось, что в медучреждения попали девять детей — двое находятся в реанимации.

На основании результатов лабораторных исследований от работы отстранили семь сотрудников учреждения, шесть находятся на стационарном лечении, один – на профилактике. Суд приостановил работу интерната до 10 мая. Сейчас в штабе при региональном министерстве соцразвития, опеки и попечительства разрабатывают комплекс мер для перевода детей в другие учреждения.

В Роспотребнадзоре отметили, что перевод воспитанников начнётся только после разрешения службы. Специалисты проверят помещения, куда переведут детей, и оценят организацию питания там. В доме-интернате на протяжении месяца будут идти профилактические работы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • karp759 18 апреля 2017 в 20:17

    Проверять лучше комбинат питания надо. Закупают дешовые продукты.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля