Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Студенты Иркутска за 1,5 года изменили отношение к губернатору в негативную сторону

Cлайды из доклада. Фото Сергея Шмидта

Cлайды из доклада. Фото Сергея Шмидта

Отношение учащихся высших учебных заведений к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с ноября 2015 года изменилось в негативную сторону. Это показывают результаты опроса, проведенного среди студентов трех вузов — ИГУ, ИРНИТУ и ИрГУПС.



Студентка 4 курса Любовь Датченко работала с фокус-группами, состоящими из студентов-активистов профкома вузов. В общей сложности опрошено 45 человек. Исследование проводилось в три этапа: первый в ноябре-декабре 2015 года, второй в марте-апреле 2016 года и последний в марте-апреле 2017 года.



Если на первой стадии исследования в числе наиболее распространенных характеристик значились «Надежность», «Надежда» и «Будущее», то к третьему этапу преобладали эпитеты «Невзрачный», «Нерешительный», «Мягкотелый». По словам автора исследования, важную роль в формировании мнения студентов сыграли городские интернет-СМИ.



Любовь Датченко:
— Параллельно я делала контент анализ, то есть на первом этапе я выявила четыре наиболее популярных СМИ у студентов, «Ирк.ру», «Бабр», «Альтаир» и «Телеинформ». Было проанализировано свыше 3 тысяч новостей про Сергея Левченко, из них 16% негативных новостей.



По словам автора исследования, в числе наиболее популярных тем, которые повлияли на мнение студентов по отношению к главе региона оказались опорный вуз, ситуация вокруг аэропорта Иркутска, футбольного клуба «Байкал», конфеты с червями и массовое отравление «Боярышником».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля