Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лесной пожар уничтожил четыре дома в Заларинском районе

Продолжение новости:

Авиалесохрана опровергла сообщение о переходе лесных пожаров на дома в Заларинском районе

Днем 27 апреля поступило сообщение от Главы Хор-Тагнинской администрации об обнаружении верхового лесного пожара, представляющего угрозу селу Артель 1 Мая. К месту направили пожарную технику Заларинского пожарно-спасательного гарнизона. Специалисты с помощью тяжелой инженерной техники восстановили минерализованную полосу.

Однако около 14:00 произошло возгорание трех жилых домов и одного нежилого, находящихся в другой части села. Пожар ликвидировали, пострадавших нет. На месте работали 23 человека, шесть единиц техники.

Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области:
— По факту пожара проводится проверка, на месте работает оперативно-следственная группа. По результатам еe работы будет установлена причина пожара, а также дана оценка действию или бездействию должностных лиц, которые привели к его возникновению. Администрацией Заларинского района погорельцы временно размещены в соседнем населенном пункте, будет решаться вопрос об их дальнейшем расселении.

Населенный пункт Артель 1 Мая расположен на берегу реке Тагна, на его территории находится 13 жилых и 8 нежилых домов. В нем проживают 22 человека.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Борис Лисенков 27 апреля 2017 в 20:37

    Я вот одного не понимаю, а почему нельзя заранее сделать противопожарные разрывы????? ЗАРАНЕЕ!!! Каждый год кто то горит, а от леса отделиться противопожарной полосой никто не хочет….. Скупой платит дважды

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля