Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти окажут помощь жителям всех населенных пунктов, пострадавших от огня

Продолжение новости:

Жителей сгоревшей Бубновки могут переселить в Киренск и Алексеевку

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко совместно с представителями МЧС, профильных министерств и ведомств выехал в Киренский район, где 28 апреля в деревне Бубновка из 88 домов сгорело 59. По предварительным данным, причиной возгорания стал человеческий фактор: загорелся жилой дом, из-за шквалистого ветра огонь перекинулся на соседние дома.

Сергей Левченко:
— Я вылетаю в Киренский район вместе с представителями МЧС, министерств, которые будут заниматься вопросами расселения жителей сгоревших домов, компенсации тем, чье имущество и дома пострадали. Из бюджета области всем в соответствии с законом будут выделены средства. Есть также указание Правительства РФ, что из федерального бюджета будут выделены средства для тех, у кого пострадало имущество и жилье.

Глава региона сообщил, что в ближайшее время необходимо определиться с вопросом обеспечения людей жильем. Сейчас жители размещены в пунктах временного пребывания. В соответствии с областным законом об обеспечении граждан древесиной для собственных нужд всем погорельцам планируется выделить по 125 кубометров древесины на строительство.

Сергей Левченко:
— Погодные условия продолжают оставаться сложными, поэтому я обращаюсь к жителям с тем, чтобы они крайне ответственно вели себя на дачных участках и на природе. Порывы ветра сейчас достигают 30 метров в секунду, вы не заметите, как огонь распространится на ваши и соседние дома.

Руководитель Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Азат Насыров сообщил, что за всю историю метеорологических наблюдений в Иркутской области, а это более 130 лет, был превышен абсолютный температурный максимум на 28 апреля. Температура на юге области достигала 29 градусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тамара Попова 29 апреля 2017 в 19:26

    Бедные люди. Вот как будто нельзя было это предотвратить. У нас в области уже который год (особенно при правление Левченко) начинают принимать меры только после катастрофы.
    Всё потому что безответсвенное правительство, абсолютно не думающие о людях.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля