Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК возбудил ряд уголовных дел в Иркутской области из-за пожаров в населённых пунктах

Продолжение новости:

Следствие просит жителей Иркутской области помочь в расследовании дел о пожарах

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Иркутской области

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили три уголовных дела по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» из-за пожаров в населённых пунктах. В ненадлежащем исполнении обязанностей подозревают должностных лиц Зиминского, Аларского районов и города Саянска.

В Зиминском районе 28 апреля в результате пала травы сгорели семь домов в населенном пункте Большерастягаевский Ухтуйского муниципального образования. Причина произошедшего — власти Зиминского района своевременно не ликвидировали очаг пожара. В Аларском районе администрация муниципалитета Зоны не предприняла первичных мер пожарной безопасности в границах деревни Вершина, в результате сгорело восемь домов и магазин.

В Саянске также 28 апреля из-за пала травы сгорел многоквартирный дом — полностью уничтожены шесть квартир. По версии следствия, отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области знал о тяжёлой противопожарной ситуации в городе, но своевременно не отправил экипаж и технику на место тушения природного пожара.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 3 мая 2017 в 13:32

    Палы травы были, есть и будут. Кто ее специально поджигает, где детишки «подкодят». Но ведь была по области подготовка к пожароопасному периоду, было даже Постановление Правительства области, доклады муниципалитетов и т.п., должны были везде и всюду вокруг садоводств, населенных пунктов сделать…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля