Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вошла в список отстающих по темпам расселения аварийного жилья

Фото с сайта www.minstroyrf.ru

Фото с сайта www.minstroyrf.ru

В Министерстве строительства РФ назвали 11 российских регионов, отстающих по темпам расселения аварийного жилья от плановых показателей. Это Тыва, Забайкальский, Пермский, Приморский края, Амурская, Иркутская, Ивановская, Тверская, Саратовская, Сахалинская и Еврейская автономная области.

В пресс-службе ведомства прокомментировали ТАСС, что самая тяжелая ситуация сложилась в республике Тыва, Приморском крае, Иркутской и Тверской областях. Минстрой вынужден в ручном режиме работать с каждым проблемным регионом, губернаторам направлены письма с напоминанием о персональной ответственности за выполнение программы. Подписывая соглашение о предоставлении федерального финансирование, главы регионов одновременно брали на себя обязательства обеспечить расселение семей, проживающих в аварийных домах в установленные сроки.

Губернаторы, которые не выполнят взятые на себя обязательства вовремя, должны будут публично извиниться перед жителями аварийных домов, а также предпринять все усилия по ускорению завершению задачи. Виновные в срыве сроков понесут наказания, подчеркнули в пресс-службе Минстроя.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Epon Araldite 29 мая 2017 в 13:10

    Ой, да что вы, «персональная ответственность» - это если че - отставка и хорошая пенсия? А люди как жили в хижинах, так и будут, дома стоят частники, которым вообще наплевать на какие-то сроки, и тому подобное. Строить они строят - снесут дома твоих соседей через 100 м, выроют котлован и начнут…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля