Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

500 иркутян приняли участие в благотворительном забеге «Спорт во благо»

Благотворительный забег «Спорт во благо». Фото со страницы Дмитрия Берникова в instagram.com

Благотворительный забег «Спорт во благо». Фото со страницы Дмитрия Берникова в instagram.com

28 мая на острове Юность более 500 иркутян приняли участие в благотворительном забеге «Спорт во благо». Мероприятие прошло в Иркутске уже третий раз и посвящено сбору средств на развитие программ ранней помощи детям с синдромом Дауна.

Перед началом забега участников поприветствовали мэр Иркутска Дмитрий Бердников, спикер Законодательного cобрания Иркутской области Сергей Брилка. Также гостем соревнований стал чемпион России по футболу сезона 2016-2017 «Спартак» Андрей Ещенко.

Дмитрий Бердников:
— Иногда родителям особенных детей бывает так трудно, что опускаются руки, кажется, что весь мир против них. Такие мероприятия очень важны — это возможность поддержать родителей и детей, показать им, что общество готово помогать тем, чьи физические возможности ограничены.

Участники забега соревновались на разных дистанциях. Самые маленькие спортсмены до шести лет бежали 50 метров, дети от шести до девяти лет и участники костюмированного забега — 300 метров. Дистанция для детей от 10 до 13 лет составила 600 метров. Также прошли две эстафеты — для взрослых и детей 4х300 метров, для опытных спортсменов — две дистанции в три и шесть километров.

Справка:
Идея проекта зародилась в московском благотворительном фонде «Даунсайд Ап». Условие участия: волонтёрская и благотворительная поддержка программ помощи для людей с синдромом Дауна в России. В Иркутске забег «Спорт во благо» проходил дважды: в сентябре 2015 года и мае 2016 года. Забеги собрали более 300 тысяч рублей, на которые провели более 1200 занятий с коррекционными специалистами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ярослав Мудрый 29 мая 2017 в 13:40

    что за мода ходить в шортах по городу, иркутчане? у нас тут что, курортный город?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля