Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

80 тысяч сеянцев сосны высадили на месте сгоревших лесов

4 июня в преддверии Дня эколога активисты ОНФ провели акцию по посадке леса на месте пожаров в Гороховском лесничестве. Полторы тысячи человек за несколько часов высадили 80 тысяч сеянцев сосны на ста гектарах площади.

Акцию «Посади дерево» провели совместно с Добровольной пожарной охраной Иркутской области, ОГАУ «Региональный лесопожарный центр Иркутской области», ПАО «Почта-банк», студентами учебных заведений, при поддержке представителей региональной власти. Средства на проведение мероприятия собрали через IT-проект «Маракуйя».

Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды:
— Это очень важное событие, когда сами люди восстанавливают леса, пострадавшие от лесных пожаров, черных лесорубов и прочих факторов. Такие посадки будут проведены не только в Иркутской области, но и Республике Бурятия, Забайкальском крае и Красноярском крае. ОНФ призывает подключиться к нашей акции всех неравнодушных людей. Вместе нам удастся восстановить не одну сотню гектаров российских лесов в этом году.

UPD: в новость внесена правка. 400 тысяч саженцев будет высажено во время всей акции «Посади дерево». 4 июня было высажено 80 тысяч саженцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Крошетов 4 июня 2017 в 20:08

    Даешь акцию. Спасем 400 тыс. деревьев от вырубки и продажи в Китай.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля