Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

80 тысяч сеянцев сосны высадили на месте сгоревших лесов

Фото предоставлено региональным отделением ОНФ

Фото предоставлено региональным отделением ОНФ

4 июня в преддверии Дня эколога активисты ОНФ провели акцию по посадке леса на месте пожаров в Гороховском лесничестве. Полторы тысячи человек за несколько часов высадили 80 тысяч сеянцев сосны на ста гектарах площади.

Акцию «Посади дерево» провели совместно с Добровольной пожарной охраной Иркутской области, ОГАУ «Региональный лесопожарный центр Иркутской области», ПАО «Почта-банк», студентами учебных заведений, при поддержке представителей региональной власти. Средства на проведение мероприятия собрали через IT-проект «Маракуйя».

Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды:
— Это очень важное событие, когда сами люди восстанавливают леса, пострадавшие от лесных пожаров, черных лесорубов и прочих факторов. Такие посадки будут проведены не только в Иркутской области, но и Республике Бурятия, Забайкальском крае и Красноярском крае. ОНФ призывает подключиться к нашей акции всех неравнодушных людей. Вместе нам удастся восстановить не одну сотню гектаров российских лесов в этом году.

UPD: в новость внесена правка. 400 тысяч саженцев будет высажено во время всей акции «Посади дерево». 4 июня было высажено 80 тысяч саженцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Крошетов 4 июня 2017 в 20:08

    Даешь акцию. Спасем 400 тыс. деревьев от вырубки и продажи в Китай.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля