Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восемь ДТП по вине пьяных водителей произошли в Иркутской области с 10 по 12 июня

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

За праздники в Иркутской области произошло 100 ДТП, восемь из них — по вине пьяных водителей. 247 водителей задержали за управление в пьяном виде, 13 из них повторно нарушили закон. Три человека погибли, 36 — пострадали. Основной причиной ДТП стало несоблюдение водителями скоростного режима.

Четыре аварии произошли с участием мототранспорта. 10 июня на улице Луначарского в Усолье-Сибирском 18-летний мотоциклист сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. 46-летняя усольчанка скончалась от полученных травм. Мотоцикл не был зарегистрирован, водитель не имел водительских прав.

11 июня на 5-м километре дороги Иркутск — Оса — Усть-Уда в селе Горохово мужчина, управляя автомашиной ВАЗ 21074 не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. 14-летний пассажир выпал из автомобиля на проезжую часть, его госпитализировали. 33-летний водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В 19:00 12 июня водитель за рулем Toyota Corona Premio, следуя со стороны Иркутска в направлении Мегета, в районе стационарного поста весового контроля съехал с дороги на фундамент здания поста. Автомобиль опрокинулся, 37-летний водитель от полученных травм скончался на месте.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф с лишением права управления транспортом до двух лет, в случае повторного вождения — уголовная ответственность. Сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части можно по телефонам: 8(3952) 21-68-88, 21-27-99 или 02.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля