Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Антитеррористические учения прошли на стадионе «Рекорд» в Иркутске

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Иркутской области

Оперативный штаб в Иркутской области провел плановые антитеррористические учения на стадионе «Рекорд» в Иркутске. По сценарию, объектом террористического акта стал корпус стадиона. Вооруженные люди взяли в заложники спортсменов и персонал.

Полицейские заблокировали «террористов», оцепили прилегающую к зданию территорию, эвакуировали горожан из близлежащих зданий. При проведении учений отрабатывали взаимодействие всех спецведомств и служб реагирования, поэтому были предусмотрены неожиданные ситуации. «Террористы» с боем пытались вырваться за пределы оцепленной территории, сотрудники скорой помощи эвакуировали из «захваченного» корпуса граждан.

Финалом учений стал штурм здания. Правоохранители практически отработали различные варианты нейтрализации террористов и освобождения заложников, как внутри здания, так и в лесу. По итогам мероприятия руководитель контртеррористической операции, начальник УФСБ России по Иркутской области генерал-майор Михаил Козубов дал положительную оценку действиям всех ведомств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • razBOYnick 16 июня 2017 в 16:30

    Рассказывал мне друг, как «попал» в эти учения, живет рядом совсем. Поехал на работу, остановили, обшмонали машину, без объяснения причин, перевернули все в машине, выкинули все из бардачка. И заставили стоять ждать, пока все не закончится. Не пускали в дома стариков - нельзя было заходить, они…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля