Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске официально открыли предвыборный штаб Алексея Навального

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутске 17 июня состоялось официальное открытие предвыборного штаба оппозиционного политика Алексея Навального. Он расположен в здании на улице Тимирязева, 38. Всего в планах создание 77 штабов по России, иркутский был открыт 48-й по счету. На открытии присутствовал руководитель предвыборной кампании Леонид Волков. Ранее ожидалось, что город посетит Алексей Навальный, но он был арестован в день митингов 12 июня в Москве на 25 суток.

По словам Леонида Волкова, перед штабами ставится задача информирования населения о планах Алексея Навального баллотироваться на пост президента в 2018 году. Также волонтеры ведут предварительный сбор подписей за его выдвижение.

Леонид Волков:
— Штабы решают технические задачи — это подготовка к сбору подписей. Законодательство требует собрать 300 000 подписей, не более чем по 7500 в одном субъекте федерации. Это заставляет нас строить разветвленную сеть штабов, потому что на сам сбор подписей отводится очень узкое окно времени, примерно на период с 5 по 15 января. Мы понимаем, чтобы собрать такое количество подписей необходимо все это тщательно подготовить.

Руководитель кампании также сообщил, что в Иркутске стоит задача собрать 6000 сторонников выдвижения. По словам главы иркутского штаба Сергея Беспалова, волонтеры работают уже около двух недель, к настоящему времени в штаб заявились около 150 человек.

Ранее руководство предвыборной кампании Алексея Навального прибыло в Братск, где в первой половине дня 17 июня также состоялось открытие предвыборного штаба. Его задача, помимо агитационной деятельности, собрать 1500 подписей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Delvim 19 июня 2017 в 19:56

    А что так напряглись? У нас же в стране свобода слова. Свобода мнения. Ой, забыла. Есть великий ВВП. Есть только одна линия партия. И только один лозунг « Живем очень хорошо. Я сказал хорошо и точка». Будет Навальный, не будет… Какая вам разница? Живите своей жизнью.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля