Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК возбудил четыре уголовных дела в отношении владельцев батутов в Ангарске

Продолжение новости:

Установку батутов в Иркутске намерены регламентировать

Фото с сайта svecha-news.ru

Фото с сайта svecha-news.ru

Следственный отдел по Ангарску СУ СКР по Иркутской области по результатам проверок возбудил четыре уголовных дела в отношении двух предпринимателей — владельцев батутных аттракционов. Их подозревают в преступлении по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В мае на батутах в Ангарске пострадали четыре ребенка. 9 мая на таком аттракционе у ДК «Строителей» девочка 2011 года рождения получила перелом фаланги пальца руки. Пятилетнему мальчику, травмированному 13 мая у ТЦ «Фестиваль», диагностировали перелом правого предплечья со смещением. 21 мая в парковой зоне ДК «Нефтехимик» семилетний ребенок получил окрытый перелом левого предплечья со смещением. 25 мая на батуте у ТЦ «Фестиваль» четырехлетний мальчик сломал большеберцовую кость.

Следователи допросили владельцев батутных аттракционов. В рамках расследования запланированы судебно-медицинские экспертизы в отношении потерпевших, а также технические экспертизы батутных конструкций. Планируется внести представление в администрацию Ангарского городского округа об устранении нарушений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 21 июня 2017 в 08:09

    Странная ситуация. Батут изначально из всех видов аттракционов один из самых безопасных аттракционов - в нем нет движущихся деталей, нет твердых кромок и оснований. И что же должны сделать предприниматели, чтобы еще уменьшить риск получения травм? Запускать по одному ребенку? Или воздух сдуть?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля