Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

30 миллионов рублей выделили на благоустройство Байкальска

Фото пресс-службы ОНФ в Иркутской области

Фото пресс-службы ОНФ в Иркутской области

В рамках мониторинга реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области активисты ОНФ посетили шесть дворовых территорий и четыре популярных общественных места в Байкальске. Эти зоны попали в приоритет в 2017 году, на их благоустройство выделили 29,9 миллиона рублей из регионального бюджета, сообщила координатор центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе Валерия Кошечкина.

На выделенные средства обустроят дворы домов по адресам: переулок Школьный, улица Байкальская, микрорайон Южный и Гагарина, кварталы 4, 52, 53, 54. Там построят спортивные площадки, зоны отдыха для старшего поколения, пешеходные дорожки, зеленые зоны и обновят освещение.

В проекте предусмотрен культурный центр в микрорайоне Строитель и организация зоны отдыха для прогулок с детьми. Планируется отреставрировать стелу «Ракета» между микрорайонами Южный и Гагарина. Жители предложили обустроить площадь с фонтаном на территории Байкальского квартала для проведения ежегодных фестивалей клубники, а молодежь — построить скейт-парк.

Валерия Кошечкина:
— Наша главная задача — контролировать качество и сроки выполнения всех запланированных работ по благоустройству территорий, с учетом всех пожеланий граждан. Мы стараемся вовлечь жителей в этот процесс, поскольку именно от инициативы людей во многом зависит, как будет выглядеть их двор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля