Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

15-летняя девочка утонула на Усть-Илимском водохранилище

Скриншот видео «Новости Усть-Илимска»

Скриншот видео «Новости Усть-Илимска»

23 июня на Усть-Илимском водохранилище утонула 15-летняя девочка, она заплыла на расстояние около 70 метров от берега. Ей попытались оказать помощь отдыхающие, но школьницу спасти не удалось. По данному факту начата доследственная проверка. С начала июня в Иркутской области утонули уже 11 детей.

Также продолжается проведение проверок по фактам утопления детей в Чунском, Тулунском, Боханском, Иркутском, Усть-Удинском районах и на территории Ангарского городского округа. По данным СУ СКР, основная причина, по которой не удается оказать помощь на воде, — отсутствие разрешенных мест для купания, где бы дежурил отряд МЧС или ГИМС.

Следователи организовали доследственные проверки в отношении глав всех муниципальных образований Иркутской области. СКР выяснит, какие меры приняли чиновники по обустройству санкционированных мест для купания. СКР напоминает родителям о необходимости соблюдать меры предосторожности при отдыхе на берегу, а также просит не отпускать детей к водоемам без присмотра взрослых.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Федотов 24 июня 2017 в 13:57

    Разрешенные места для купания-какой маразм! бьюсь об стенку А что спрашивать кого то нужно чтобы в водоеме искупаться?(или например чтобы в лес пройти/заехать). Конечно есть всякие гидроагрегаты, плотины, водозаборы и т.п. где опасно купаться. Туда нормальные люди и не полезут. А вообще подобные запреты…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля