Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

400 миллионов рублей выделили на ремонт в детских садах и школах Иркутска

Продолжение новости:

200 миллионов рублей направят на капитальный ремонт детсадов и школ Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

Около 400 миллионов рублей выделили на ремонт в детских садах и школах Иркутска в 2017 году. Текущий ремонт проведут во всех образовательных учреждениях города — на это предусмотрено 194 миллиона рублей. Капитальный ремонт запланирован в трех детсадах № 77,119,103 и одном лицее №2.

К части работ приступили в середине июня. В 22 школах и детских садах обновят системы электроснабжения, в 15 — кровлю, в 10 — отопление и канализацию. В семи учреждениях заменят оконные блоки, в шести проведут монтаж пожарных лестниц. На 16 объектах запланированы общестроительные работы. В школе №18 отремонтируют пищеблок, в пяти учреждениях установят новое ограждение.

В школе №3 отремонтируют бассейн и тепловой пункт. В течение года обследуют строительные конструкции и разработают проектно-сметную документацию на проведение капремонта в детском саду №4, школах №7,8,9, лицее-интернате №1 и доме детского творчества №5.

Также запланированы ремонтные работы по муниципальной программе «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» на сумму 9,1 миллиона рублей. В школах № 4, 22, 24, 38, 46, 65, 67, 71, 76, гимназии №3, детских садах №89 и 162 установят пандусы и проведут ремонт помещений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 28 июня 2017 в 14:27

    Июнь прошел - а только деньги выделяют? Теперь пока тендеры, да конкурсы, пока их проведут и т.п. будет сентябрь. Власти как всегда «стормозили». И что удивительно - деньги якобы выделяются, но в каждой школе и детсаду каждый год родители скидываются на ремонт. И почему бы не ввести практику…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля