Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На пост ректора ИГУ претендуют шесть человек

Продолжение новости:

Ученый совет ИГУ утвердил кандидатуры на должность ректора университета

ИГУ. Фото с сайта www.isu.ru

ИГУ. Фото с сайта www.isu.ru

30 июня в ИГУ завершилась процедура выдвижения кандидатов на пост ректора вуза. В списке — шесть претендентов. Действующего ректора Александра Аргучинцева поддержала большая часть подразделений университета.

Также в списке Игорь Гутник, профессор, завкафедрой физиологии и психофизиологии, выдвинут биолого-почвенным факультетом; Виктор Кедрин, исполняющий обязанности директора филиала в Братске, выдвинут филиалом ИГУ в Братске; Аркадий Матвеев, декан биолого-почвенного факультета, выдвинут физкультурно-оздоровительным центром; Михаил Фалалеев, директор Института математики, экономики и информатики, выдвинут геологическим факультетом и Центром новых информационных технологий; Александр Шмидт, проректор по научной работе и международной деятельности, выдвинут физическим и химическим факультетами, НИИ нефте- и углехическиго синтеза, НИИ прикладной физики.

7 июля Ученый совет ИГУ утвердит кандидатуры на должность ректора университета. До 7 сентября претенденты на пост обязаны представить в Комиссию по выборам ректора установленный перечень документов. До 14 сентября комиссия направит список кандидатов в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации.

Позже будет назначена конференция работников и обучающихся, на которой из списка, утвержденного Минобрнауки России, будет выбран ректор ИГУ сроком на 5 лет. Избранным на должность ректора ИГУ считается кандидат, получивший более половины голосов делегатов Конференции. Процедура избрания и утверждения ректора ИГУ пройдет до 5 декабря 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Без Имени 3 июля 2017 в 09:48

    А я за Михаила Фалалеева! ура!
    Он преподавал у меня, клевый человек. В ректоры его! согласен

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля