Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Пучков потребовал обеспечить безопасность туристов на Байкале из-за пожаров

Владимир Пучков. Фото с сайта zampolit.ru

Владимир Пучков. Фото с сайта zampolit.ru

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал обеспечить безопасность туристов на Байкале в Иркутской области из-за сложной обстановкой с пожарами, сообщает ТАСС. Он указал также на неукоснительное соблюдение особого противопожарного режима, в том числе запрета на сельхозпалы в проблемных регионах.

Владимир Пучков:
— Туристических маршруты в этом году загружены в полтора раза больше, чем в предыдущем. Каждый турист должен знать все правила пожарной безопасности и неукоснительно выполнять требования всех нормативных документов. Выполняйте весь комплекс профилактических мероприятий в связи со сложной обстановкой с пожарами. Я требую выполнения всех требований нормативных правовых документов. Должно быть неукоснительное выполнение всех ограничений, неконтролируемые палы, отжиги должны быть запрещены.

После докладов руководителей сибирских регионов министр посоветовал «не надеяться на погоду и работать самим». Он напомнил о персональной ответственности всех владельцев, собственников и арендаторов земель за пожарную безопасность и сообщил, что федеральная группировка авиации, спасатели готовы оказать помощь и поддержку в тушении пожаров и защите населенных пунктов от огня.

Владимир Пучков:
— Складывается непростая ситуация в отдельных муниципальных образованиях. Прогноз погоды неблагоприятный. Все органы управления и силы должны работать, в первую очередь выполнять комплекс профилактических мер.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 4 июля 2017 в 10:09

    театр абсурда..бабло стригут все кому угодно но только не область и местные бюджеты…а безопасность эту как раз таки обеспечить нужно засчет вышеназванных бюджетов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля