Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Запрет продажи пива в жилых домах рассматривают на областном уровне

Фото с сайта stnmedia.ru

Фото с сайта stnmedia.ru

В правительстве Иркутской области изучили вопрос о запрете продажи пива в розлив в торговых точках в жилых домах. До 1 августа служба потребительского рынка и лицензирования рассмотрят практику подобного запрета в других регионах (республики Тыва и Чувашия, Оренбургская область). Проведут публичные консультации с привлечением федеральных и муниципальных властей, предпринимателей и общественности.

Муниципальные власти с общественными организациями, советами жилых домов при участии полиции проработают вопросы нарушений законодательства в рассматриваемой сфере и организуют «горячие линии». Роспотребнадзор проконтролирует разгрузку товаров в таких торговых точках также с целью пресечения нарушений.

В начале июня с просьбой разработки и принятия соответствующего законопроекта выступил мэр Братска Сергей Серебренников. Он пояснил, что в Братске около 100 магазинов, торгующих пивом в розлив, находятся в жилых домах. Это приносит жильцам массу неудобств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • iddqd 7 июля 2017 в 00:23

    я вот например выпиваю минимум 10 бутылок пива в день по 65 рублей за бутылку. когда вводят запрет мне приходится ехать в другой район и покупать за 75р. эти власти давят на таких людей как я. в разливнушки я хожу - предпочитаю покупать в магазинах. у меня целая коллекция пивных крышек от доктор…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля