Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

70 миллионов рублей выделят Ангарскому городскому округу на ремонт дорог в 2018 году

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2018 году Ангарскому городскому округу планируют выделить 70 миллионов рублей на дорожное хозяйство, сообщил исполняющий обязанности председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов. Он оценил реализацию проектов «Безопасные качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» на объектах дорожного ремонта в Ангарске. На улице Ленина отремонтировали около двух километров дороги, осталось установить дорожные знаки и нанести разметку, по второму проекту благоустраивается общественная территория с установкой малых архитектурных форм и освещения.

Руслан Болотов:
— Государство такими проектами четко расставило приоритеты, которые необходимо достичь. Средства концентрируются, и максимальный результат можно получить в сжатые сроки. Уже в этом году будут видны значительные изменения.

В 2017 году Ангарскому городскому округу выделили 120 миллионов рублей на ремонт свыше 15 километров дорог. Из девяти объектов на шести работы уже завершили, сообщил глава муниципалитета Сергей Петров.

Сергей Петров:
— Документация подготовлена своевременно, к работам приступили в апреле. В Ангарске на протяжении нескольких лет дороги — приоритетная задача. Но без поддержки области и федерации мы такие темпы бы не удержали. Очень признательны, что областное Правительство на федеральном уровне сумело решить задачу привлечения средств в рамках дорог агломерации. Мы рассчитываем, что это поможет нам избавить ангарчан от плохих дорог как таковых в течение нескольких лет.

Работы в Ангарске идут с опережением графика почти на месяц. Руслан Болотов обратил внимание муниципалитетов на то, что «Безопасные качественные дороги» — проект, рассчитанный на несколько лет, и уже сейчас необходимо готовить документацию и проходить экспертизу на объекты следующего года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 4 июля 2017 в 08:52

    Ремонтировать дороги - отличное дело, но для всех городов области, да и России в целом очень остро стоит проблема внутриквартальных территорий. Во дворах - как после бомбежки, дороги, построенные в 70-80-е годы давно выработали свой ресурс. Парковочных мест в большинстве дворов просто нет или есть…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля