Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

К одному году ограничения свободы приговорили водителя трамвая, сбившую пенсионерку

На месте происшествия. Фото IRK.ru

На месте происшествия. Фото IRK.ru

Кировский районный суд Иркутска признал виновной 44-летнюю иркутянку, водителя трамвая, по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения». Ее приговорили к одному году ограничения свободы: осужденной нельзя менять место жительства или пребывания, выезжать за пределы муниципального образования без разрешения и необходимо раз в месяц являться на регистрацию.

Следствие установило, что в октябре 2016 года иркутянка за рулем трамвая, поворачивая на зеленый сигнал светофора, не сбавила скорость и не уступила дорогу пешеходу — 63-летней пенсионерке, которая переходила дорогу по «зебре». Очередность движения на этом перекрестке регулируется сигналами светофора и регулируемым пешеходным переходом. В результате потерпевшей ампутировали ноги.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 7 июля 2017 в 10:21

    «К одному году ограничения свободы приговорили водителя трамвая, сбившую пенсионерку» И что? Неужели никто кроме меня, не заметил неуклюжесть этого предложения? «сбившую» - подразумевает, что тот, кто сбил - женского рода. Однако, и «трамвай», и «водитель» - суть слова рода мужского. Так…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля