Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Шелеховского района высказались против объединения с городом Шелехов

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Подвели итоги областного народного обсуждения по вопросу объединения Шелехова и Шелеховского района. Большинство шелеховчан высказались «за» объединение — 74% голосов, а 55% голосов жителей района – «против». Учитывая, что явка в районе была больше, чем в городе, при общем подсчете количество голосов «не одобряю» оказалось в преимуществе. Всего в опросе приняли участие 2500 человек.

В комиссии областного народного обсуждения отметили, что полученные данные говорят о неудовлетворенности населения организацией местного самоуправления и необходимо совершенствование системы. В ходе обсуждения поступило 44 предложения и замечания.

Александр Гоголев, замначальника управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике:
— Сейчас нам предстоит со всем вниманием оценить результаты народного обсуждения. Потому что налицо явная неудовлетворенность существующим положением дел у жителей города Шелехов, и оставлять это незамеченным нельзя. При этом любые изменения не должны пойти во вред жителям района. Поэтому при выработке механизмов совершенствования местного самоуправления перед нами стоит задача учесть интересы жителей как Шелехова, так и района.

Опрос жителей Шелехова и Шелеховского района проводился с 8 по 30 июня. Идею проведения публичных слушаний одобрил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 8 июля 2017 в 03:49

    Ну вообще-то как раз шелеховчане активно голосовали за объединение, потому что при Поздняке (бывшем лучшем мэре Шелехова) активно выступали против разделения на район и город, потому что таким образом создали тучу чиновников. Кстати, это вроде все при Болотове затевалось. А против сельские как мне…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля