Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Визитно-информационный центр откроется возле переправы на Ольхон в июле

Остров Ольхон. Фото Антона Климова

Остров Ольхон. Фото Антона Климова

Визитно-информационный центр «Гостевая Ольхона» откроют в середине июля со стороны поселка на Малом Море в районе паромной переправы. Там можно будет оформить разрешение на посещение Прибайкальского нацпарка и получить информацию о правилах поведения на острове. Сведения будут транслировать на русском, английском и китайском языках. Центр создан в рамках проекта «Ольхон – территория развития» и поддержан властями региона.

В «Гостевой Ольхона» можно будет приобрести сумку ручной работы «Ольхонская авоська» из натуральных тканей и кружку с видами Байкала, наполненную байкальским чаем и травами. Таким образом организаторы предлагают туристам отказаться от пластиковых пакетов и посуды.

Также гостям острова предложат пригласительный билет на церемонию «Встреча гостей». За 40 минут туристам расскажут об истории, природе, культуре острова и покажут небольшой документальный фильм. Желающие смогут сфотографироваться в национальных костюмах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кащщев Ульв 8 июля 2017 в 03:18

    Они думают авоськами и китайскими кружками с заваркой Ольхон спасти? Как бы не было непопулярно, придется пойти в итоге на запретительные меры в отношении пластика. Хотя бы в отношении граждан РФ.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля