Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братский городской суд отказал в иске удаленному с ЕГЭ выпускнику

Братский городской суд. Фото с сайта bratsky.irk.sudrf.ru

Братский городской суд. Фото с сайта bratsky.irk.sudrf.ru

7 июля Братский городской суд отказал в удовлетворении иска выпускнику гимназии №1 Братска. В соответствии с «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» суд признал обоснованным удаление школьника с ЕГЭ из-за подозрения в использовании шпаргалки.

Он гласит, что в пункты проведения экзаменов запрещено проносить «средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации». При обнаружении у выпускника запрещенных предметов, его удаляют с экзамена и аннулируют результаты независимо от факта их использования. Также ему отказали в возможности пересдачи экзамена в 2017 году.

Ученика братской гимназии №1, претендовавшего на золотую медаль, во время ЕГЭ по русскому языку заподозрили в списывании и отстранили от экзамена. Позже его лишили возможности пересдать предмет в резервные дни в сентябре. Мать школьника подала в суд на министерство образования Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля