Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске поднялся в воздух сотый истребитель Су-30СМ

Фото с сайта structure.mil.ru

Фото с сайта structure.mil.ru

Над Иркутском совершил полет новый истребитель Су-30СМ, собранный на Иркутском авиазаводе, сообщает «Российская газета». Самолет в желто-зеленой заводской окраске и с серийным номером 1420 стал сотой машиной этого типа.

Взлету «юбилейного» Су-30СМ предшествовал подъем в воздух 99-го истребителя, состоявшийся 20 июня. На сверхманевренные истребители уже пересели летчики Курска, Крыма, морской авиации и пилотажной группы «Русские витязи». Новейшие истребители также работают в Сирии.

Сверхманевренный Су-30СМ является адаптацией для российских ВКС экспортных истребителей Су-30МКИ/МКМ, поставлявшихся в Алжир, Индию и Малайзию. Самолет оснащен радаром с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Тяжелый истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокировки аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей в любых условиях. Двухместный Су-30СМ может работать и командной машиной — его мощный радар способен подсвечивать цели для истребителей группы. Самолет готов к применению существующего и перспективного высокоточного вооружения классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Лукьянов 7 июля 2017 в 16:20

    Это не заводская «желто-зеленая окраска». Это самолет, который еще не имеет окраски. Желто-зеленый это цвет грунта и защитного покрытия деталей.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля