Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском районе соседи спасли на пожаре троих детей и их родителей

В горевшей квартире. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В горевшей квартире. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

8 июля около двух часов ночи в поселке Маркова Иркутского района трое жителей пятиэтажки почувствовали запах дыма. Молодые люди вызвали пожарных, выскочили в подъезд и начали будить спящих соседей. Выяснилось, что горит квартира на третьем этаже.

Валерий Викованюк, очевидец:
— Мы спустились на третий этаж и увидели, что из двери квартиры идет дым. Кто-то вспомнил, что там могут находиться дети, и мы тут же начали взламывать дверь. Дверь была хоть и металлическая, но мы ее быстро вскрыли. Проникнув внутрь квартиры, на ощупь начали искать ребятишек и их родителей. Густой и едкий дым сильно мешал. Не помню, кто из нас троих нашел первым, но буквально одновременно мы вынесли троих детей в подъезд и передали соседям. Чуть позже мы нашли и мать ребятишек, которую также вынесли на свежий воздух.

В это время к месту происшествия подъехали пожарные и врачи скорой помощи. Прибывшие подразделения сразу приступили к эвакуации жильцов верхних этажей. Женщину и ее детей — девочки двух и трех лет и пятилетний мальчик — были переданы медикам.

Виталий Морин, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №4 Иркутска:
— Включившись в дыхательные аппараты, мы поднялись на третий этаж. В коридоре квартиры на полу нами был обнаружен еще один пострадавший. После его эвакуации и передачи врачам, пожар был ликвидирован.

После оказания первой помощи мужчину госпитализировали в ожоговое отделение. Прибывшие к месту пожара эксперты установили, что в квартире горели домашние вещи на площади три квадратных метра. Основной версией случившегося дознаватели считают неосторожное обращение с огнем.

Руководством Иркутского пожарно-спасательного гарнизона принято решение о награждении Смирнова Александра, Викованюк Валерия и Думацкого Влада и представлении их к государственной награде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ssv87 8 июля 2017 в 13:24

    Ну и очередной пример из жизни для владельцев подобных «дверей» - думаю всем понятно насколько легко их открыть бьюсь об стенку

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля