Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За неделю 18 жителей Иркутской области перевели мошенникам более миллиона рублей

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

За минувшие неделю в полицию с заявлениями о хищении денежных средств обратились 18 жителей Приангарья. Мошенникам они перевели более 1,3 миллиона рублей. Полиция акцентирует внимание на то, что преступники активно используют криминальную схему по обману граждан, обещая различного рода компенсации и выплаты.

Так, в надежде на получение компенсации в размере 450 тысяч рублей житель Зимы перечислил аферистам 798 тысяч. Полицейские установили, что на телефон 66-летнего заявителя позвонил незнакомый человек и представился сотрудником столичного банка. Собеседник сообщил, что мужчине положена компенсация за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты. Чтобы единовременно получить солидную сумму, зиминцу необходимо оплатить подоходный налог, страховку, инкассаторские услуги, за доставку денег к нему домой. Мужчина перечислил денежные средства, но никакой выплаты не получил.

Еще двое заявителей пострадали от лжецелительниц. К жительнице Усть-Илимска подошла неизвестная женщина и сообщила, что на ней «порча» и для ее снятия попросила принести все денежные средства и ювелирные украшения. Доверчивая пенсионерка отдала все деньги гадалке, которая в последствии скрылась в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила 140 тысяч рублей. А к жительнице Братска подошли неизвестные женщины цыганской внешности и сообщили, что на ее сыне «сглаз». Опасаясь за здоровье своего ребенка и забыв, что правильные диагнозы ставят только врачи, женщина отдала все деньги и украшения на общую сумму 78 тысяч рублей.

Полицейские рекомендуют не доверять незнакомкам, заманчивым телефонным предложениям о выплате крупных компенсаций и выигрышей. Особенно, если перед их получением нужно самому перевести собственные средства на всевозможные надуманные нужды: оформление документов, налоги и транспортные услуги. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • citizen38 10 июля 2017 в 10:51

    Вот когда, лет через 20-30 возрастная деменция вдарит маразмом по сознанию нынешних молодых - выросших на челопуках, чудобабах, ок гуглах и спиннерах, жидорептилойдных войнах древности с ренттв и искрометном камеди-юморе- вот тогда для мошенников наступит золотой век

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля